网站 教研活动 基层动态 幼儿教研 小学教研 高中教研 综合实践 教育理论 教学评估 联系我们

 当前位置:通知通报 >> 关于2017—2018学年度中小学教学成绩表彰的通报

  • 关于2017—2018学年度中小学..-10/22
  • 涉县教育科研规划2018年县级..-07/19
  • 关于第二届“津冀两地教育协..-07/19
  • 邯郸市“一课一研”优秀案例..-06/21
  • 涉县教体局成功举办全县首届..-06/04
  • 关于邯郸市2018年度教育科研..-05/11
  • 千人现场作文 礼赞大美涉县-05/11
  • 2018年第二届“女娲杯”道德..-05/03
  • 关于公布涉县教育科学研究“..-04/23
  • 2018年春学段小学区片教研活..-04/09
  • 2018学年春学段涉县幼教区片..-04/09
  • 2018年第二届“女娲杯”初中..-04/02
  • 我局召开2017年中考备考调度..-05/05
  • 我局召开2016年中高考备考会-12/04
  • 我局召开2015年高考备考工作..-10/19
  • 涉县教研室召开2014年中考复..-04/27
  • 立足课堂提高效率再创我县中..-04/08
  • 涉县教研室召开2013年中招复..-03/27
  • 明确目标 科学部署 合力攻坚..-01/15
  • 涉县教体局召开2012年中高考..-12/23
  • 河北省2011年初中毕业生升学..-04/06
  • 河北省2010年初中毕业生升学..-04/06
  • 关于2017—2018学年度中小学教学成绩表彰的通报
    [来源:原创] [作者:涉县教体局教研室] [日期:18-10-22]

                                                              通 报

    涉教体〔201884

    涉 县 教 育 体 育 局

    关于20172018学年度中小学教学成绩表彰的

        

    各乡镇中心校、国(民)办学校:

    20172018学年度,全县教师及教育工作者以“先进理念、创新管理、科学教研、优质发展”为指导,以办人民满意教育为目标,全面实施“三全” 管理,深入开展“三五”教育实践活动,狠抓教育教学,强化“三双”教研,中小学教学水平大幅提升,高考中考再创佳绩。为总结经验、再鼓干劲、再创辉煌,经研究决定对教学成绩突出的单位和个人予以通报表彰。

    附:20172018学年度中小学教学成绩先进单位和教学能手名单

     

    涉县教育体育局

    20181010

    附件:

    20172018学年度中小学教学成绩

    先进单位和教学能手名单

     

    一、教学成绩先进单位(8个)

    (一)乡镇组

    鹿头乡  神头乡  更乐镇  合漳乡  索堡镇  井店镇

    (二)国(民)办小学组

    新北关小学  第一实验小学

    二、教学成绩先进学校( 41个)

    (一)高考

    第一中学

    (二)中考

    鹿头中学    第四中学    西达中学   西戌中学

    (三)八年级质量检测

    第二中学(初中部) 光华中学  第三中学  第四中学

    (四)六年级质量检测

    台庄小学    神头小学    井三小学   南郭口小学

    窑则小学    井二小学    西豆庄小学 井店中心小学

    青塔小学    宇庄小学    南池小学   红街小学

    太仓小学    四合小学    井一小学   鹿头小学

    (五)四年级质量检测

    井二小学    石岗小学    井三小学    悬钟小学

    井一小学    又上小学    下庄小学    南池小学

    东巷小学    江联小学    寨上小学    南郊小学

    合漳小学    岭底小学    南寨小学    安居小学

    三、教学能手(337人)

    (一)初中

    1.中考

    语文  豆星星(戌中) 高榜仙(四中) 崔芳芳(三中)

    申鸿雁(三中) 常军旺(四中) 刘丽霞(四中)

    数学  程志静(索中)申永梅(四中) 石彦芳(三中)

    王海庆(三中) 郝海利(四中)

    英语  江晓叶(戌中)江银兰(五中) 吴梦薇(达中)

    李海霞(达中) 王淑芳(索中) 张保爱(四中)

      薇(戌中)

    文综  张玉生(索中)王晓芳(四中) 刘晓伶(达中)

    杜凤莉(达中) 宋利兵(索中) 姚彦芳(戌中)

    理综  付晓波(索中)杨秋红(四中) 陈晓肖(鹿中)

    李远东(三中) 刘  娇(戌中) 郑玉鲲(鹿中)

    体育  江军平(鹿中) 马  琦(四中) 闫华堂(戌中)

    实验  未学利(三中) 李远东(三中)郝晓丽(三中)

    2.统考

    语文  李朝辉(二中) 牛玉梅(光华) 牛少霞(三中)

    申跃飞(四中)

    数学  王明莲(更中) 李巧荣(三中) 王成林(三中)

    牛永芬(四中) 冯海英(四中) 杨海为(索中)

    郝艳英(索中)

    英语   吕瑞花(井中) 冯晓燕(三中) 李晓红(三中)

      佳(四中) 张社娥(四中) 张海华(四中)

    周鑫芳(索中) 韩玉梅(戌中)

    道德与法治 任秀丽(光华)李 敏(三中)张莉洁(三中)

    历史     英(二中)

    地理   付宁强(四中) 江爱伟(五中) 赵春芳(原中)

    生物   史保英(达中) 李慧芳(二中) 付晓强(鹿中)

    刘晚保(鹿中)

    物理   杨长秀(二中) 王献丽(鹿中) 程文芳(三中)

    冯丽霞(四中)

    化学   李保军(光华)

    (二)小学

    1.六年级质量检测

    语文

    牛晨飞(台庄)   张爱芳(龙虎)   王巧凤(宇庄)

    赵翠红(井三)   江书利(南池)   郭江波(南池)

    董国娥(上清)   杨五红(张家庄) 段艳英(西豆庄)

    郝江彦(索堡)   张智慧(辽城)   樊胜叶(又上)

    刘献忠(红街)   刘翠红(南庄)   王红霞(井四)

    数学

    李献娥(南郭口) 王玉梅(窑则)  樊志英(井一)

    张丽梅(神头)   王海彦(下庄)  苑梅霞(一实小)

    刘军强(台庄)   江月霞(井三)  王如芳(南池)

    李海芳(井店中心)王苗利(宇庄) 吕淑芳(新北关)

    王彩云(一实小) 刘翠平(一实小)

    英语

    席灵凤(井二)  王 慧(太仓)    李小玲(四合)

    吕晓娟(井三)  李文彦(红街)   江爱霞(王堡)

    冯风菊(神头)  王晶晶(神头中心)樊志英(井一)

      薇(鹿头)  崔杨青(索堡)

    品德与社会

    牛晨飞(台庄)  王玉梅(窑则)   赵海未(井三)

    杨五红(张家庄)常玉强(新北关) 杨彦叶(河南店)

    杨慧芳(新北关)张海利(又上)  徐彩霞(新北关)

    董国娥(上清)  李翠霞(河南店)王巨奎(井店中心)

    贾彩云(龙北)  郝江彦(索堡)  尚海丽(井三)

    科学

    陈未未(鹿头)  郭学芳(台庄)  张丽梅(神头)

    樊胜叶(又上)  赵翠红(井三)  尚海丽(井三)

    赵建霞(井二)  张利利(偏店)  张恩霞(鹿头)

    李小玲(四合)  刘智利(白芟)   申俊娥(西达中心)

    吕淑芳(新北关)邢月梅(宇庄)  任玉兰(西豆庄)   

    2.四年级质量检测

    语文

    王保花(井二)   杨商军(井三)  冯风廷(石岗)

    杨晓菲(悬钟)   赵新梅(井一)  李改叶(下庄)

    顾丽英(井三)   赵晓霞(南池)  刘 晓(神头中心)

    杨小芳(东巷)   王志波(又上)  王淑霞(一实小)

    (三)其它年级质量检测

    1.高中

    第一中学  牛雷军  邢萍萍  程晓庆  李世文  暴薇薇 

    郝玉波  赵丽丽  王殿斌  石水艳     

    张秀峰  张宁晓  白秀娟  孙立波  段少军    

    赵波涛  王春蕊  王玉平  王建辉

    第二中学  张花园  杨莉健  李晓晶  付志娟  朱小芬

        田有萍  李英英      杨玉川 

    职教中心  贺利辉  熊志鸿  张新梅  韩学凯  樊照海

    崔庆娟

    2.初中

    第二中学   窦未霞  朱建兵 

    第三中学   胡小聪  刘艳芳  张会平

    第四中学   任美玉  冯彩丽  杨二秀

    第五中学       郭海军

    索堡中学   石秀兰  崔灵艳

    西戌中学   申秀东  郝子玉  呼永攀

    原曲中学   刘河景  杜晓政

    西达中学   赵成玲  冯春燕

    鹿头中学   赵海龙  孟彦生

    光华中学   李志刚

    井店中学   付永红  李未珍

    更乐中学   付彩丽

    3.小学

    第一实小  杜丽珍  王淑琴  崔保莲  周春仙  王文庆   

    韩清风  冯二梅  郭彦霞

    龙北小学  杨红霞  房景鱼  赵丽娜  李翠红  王庆莲

    新北关小学  赵美兰  宁翠丽  崔丽君      王彦平 

    郭振芳  贾雪娜  冯彦莲  李龙霞  苑梅芳

    第三实小  宋金霞  张翠平  李素梅  高凤花

    光华小学  申红旺  韩月霞

    涉城镇    王美新      杨永红  李丽芳  牛彦芳 

    李慧娟  姚同年  任峥艳

    河南店镇  郝翠珍  张灵叶  李彦鱼  张素珍  钱梅芳 

    冯二燕  李江丽  潘玉涛

    神头乡    冯利芬  孙珍叶  程晓林  郝现林

    索堡镇    杨进军  程雪月      杨世松  刘金花

    李献军  

    辽城乡    赵海丽  索慧慧  张向卫  贾林海  张美风

    西戌镇    李志栋  王全鱼  李鑫伟      张素梅

    偏店乡    江英英  李志叶  苏晓琴  侯广霞  冯美歌

    龙虎乡    康彦江  徐紫微  于树青  李梅花 何英明

    木井乡    樊花书  杨晓利  吕慧萍  冯彦梅  马余良

    井店镇    任春霞  王巨凤  李双平  吕丽娜  杨淑风

    任海英  王海辉  邢丽霞  李秀荣  鹿 

    康双柱

    更乐镇    牛美玉  王军科  李青鱼  赵兵叶  张桂斌

    赵素芳  樊黑彪

    固新镇    刘花连  毛少娟  刘兆平  李会荣  李文丽

    西达镇    刘海艳  贺丽珍  李慧姗  任翠丽

    关防乡    郝艳云  郝彦莲  王瑞瑞  宋林斌

    合漳乡    晋海生  牛丽芳  郝秀珍  申苗燕  李现兰

    赵金龙 

    偏城镇    赵巧慧  刘红梅  李建平 

    鹿头乡    周建霞  马柳英  杨记霞  杨志霞

       

      涉县教育体育局办公室                  20181010日印