网站 教研活动 基层动态 幼儿教研 小学教研 高中教研 综合实践 教育理论 教学评估 联系我们

 当前位置:通知通报 >> 涉县教育体育局关于2018—2019学年度中小学教学质量表彰的通报

  • 涉县教育体育局关于2018—2..-11/19
  • 河北省“网信普法进网站”主..-08/02
  • 关于公布涉县教育科学研究“..-05/29
  • 2019年涉县第三届“女娲杯”..-03/22
  • 涉县教育体育局关于进一步提..-03/22
  • 涉县教育科研“十三五”规划..-03/15
  • 关于申报涉县2019年度规划课..-03/15
  • 教研室2019年重点工作逐月安..-03/07
  • 转发“邯郸市教育局关于表彰..-03/04
  • 涉县教育体育局关于开展首届..-02/22
  • 涉县教育体育局关于聘任第二..-02/21
  • 涉县教育体育局关于表彰201..-02/21
  • 我局召开2017年中考备考调度..-05/05
  • 我局召开2016年中高考备考会-12/04
  • 我局召开2015年高考备考工作..-10/19
  • 涉县教研室召开2014年中考复..-04/27
  • 立足课堂提高效率再创我县中..-04/08
  • 涉县教研室召开2013年中招复..-03/27
  • 明确目标 科学部署 合力攻坚..-01/15
  • 涉县教体局召开2012年中高考..-12/23
  • 河北省2011年初中毕业生升学..-04/06
  • 河北省2010年初中毕业生升学..-04/06
  • 涉县教育体育局关于2018—2019学年度中小学教学质量表彰的通报
    [来源:原创] [作者:sxjysadmin] [日期:19-11-19]

     

     

     

     

    通 报

    涉教体〔201972

    涉 县 教 育 体 育 局

    关于20182019学年度中小学教学质量表彰的

        

     

    各乡镇中心校、国(民)办学校:

    20182019学年度,全县教师及教育工作者以“先进理念、创新管理、科学教研、优质发展”为指导,以办好公平而有质量的教育为目标,全面实施“三全” 管理,努力践行“三五”教育,强力推进“三双”教研,中小学教学质量不断攀升,高考中考再创佳绩。为总结经验、激励先进,经研究决定,对在教学质量检测中成绩突出的单位和个人予以通报表彰。

    附:20182019学年度中小学教学质量先进单位和教学能手名单

    涉县教育体育局

     20191028

    附件:

    20182019学年度中小学教学质量

    先进单位和教学能手名单

     

    一、教学质量先进单位(14个)

    (一)乡镇系列

    神头乡  鹿头乡  更乐镇  合漳乡  偏城镇  井店镇

    (二)城乡小学系列

    井一小学  神头小学    第一实验小学  宇庄小学

    关防小学  新北关小学  台庄小学      南庄小学

    二、教学质量先进学校(43个)

    (一)高考

    第一中学    第二中学    职教中心

    (二)中考

    第三中学    索堡中学    第四中学   西戌中学

    (三)八年级质量检测

    第三中学    鹿头中学    索堡中学   第四中学

    (四)六年级质量检测

    井一小学    四合小学    神头小学   井店中心小学

    太仓小学    红街小学    关防小学   西坡小学

    南庄小学    宇庄小学    第一实小   井三小学

    台庄小学    新北关小学  后池小学   南池小学

    (五)五年级质量检测

    井二小学    合漳小学    岭底小学     玉林井小学

    井一小学    井三小学    神头中心小学  江联小学

    第一实小    南池小学    东巷小学     西戌小学

    安居小学    又上小学    西豆庄小学   常乐小学

    三、教学能手(345人)

    (一)高中质量检测(35人)

    孙海亮(一中)   牛晓坤(一中)   武巧争(一中)

    王秀红(一中)   王新丽(一中)   任晓燕(一中)

    王庆余(一中)   刘丽娟(一中)   贾占福(一中)

      (一中)     (一中)   李广兴(一中)

    郝玉波(一中)   王文海(一中)   张永翠(一中)

    李军波(一中)   江康惠(一中)   聂建明(一中)

    郝晓军(一中)   田有萍(二中)   何云海(二中)

    耿惠芝(二中)   常青胖(二中)   李利军(二中)

    胡海云(二中)   刘文瑞(二中)   苗文丽(二中)

    张海清(二中)   杨保秀(二中)   程利伟(职中)

      飞(职中)   申高芳(职中)   王孝伟(职中)

    王秋美(职中)   王俊海(职中)

    (二)初中质量检测(99人)

    1.九年级

    邢书堂(二中)   申艳彬(二中)   程海山(二中)

    牛少霞(三中)   张秀秋(三中)   李晓红(三中)

    张莉洁(三中)   牛建霞(三中)   王海苗(三中)

    杨秋红(四中)   王献梅(四中)     佳(四中)

    常军旺(四中)   郝彦丽(四中)   王春亮(五中)

    江慧敏(五中)   崔冬梅(五中)   赵义斌(索中)

    贾彦峰(索中)   李陆军(索中)     芳(索中)

    赵晓梅(索中)   刘晓红(戌中)   李海雷(戌中)

      薇(戌中)     丽(戌中)   姚彦芳(戌中)

    江永军(戌中)   张翠娟(戌中)   刘朝阳(原中)

    赵永良(达中)   郑玉鲲(鹿中)   张树卫(鹿中)

    贾清央(鹿中)   吕瑞花(井中)   康东晓(井中)

    肖彩叶(井中)   张丽会(更中)     艳(更中)

    张彩红(更中)   牛新安(光华)

    2.八年级

    陈利芳(二中)   朱建兵(二中)   陈淑美(三中)

    刘秀芳(三中)   刘峰波(三中)   牛雪萍(三中)

    任伟丽(三中)   张保爱(四中)   王春霞(四中)

    胡羽健(四中)   杨丽霞(四中)   陈改霞(四中)

      薇(四中)   杨华丽(四中)   郭海军(五中)

    冯雷江(五中)   李淑桢(索中)   陈海风(索中)

    韩鑫波(索中)     彦(戌中)   郝子玉(戌中)

    牛得水(戌中)     姣(戌中)   王梅花(戌中)

    刘军方(原中)   任晨阳(原中)   史安玉(原中)

    史保英(达中)   张丽丽(达中)   王利锋(鹿中)

    樊丽科(鹿中)   付红波(鹿中)   王献丽(鹿中)

    王丽苗(井中)   王计珍(井中)   王竹婷(更中)

    3.七年级

    陈玉秀(二中)     歌(三中)   陈玉婷(三中)

    崔晓栋(三中)   杨青仙(三中)   张丹丹(四中)

    郝海利(四中)   周菊梅(四中)   邢水太(四中)

    张国秀(四中)   常秀芬(五中)   李海河(索中)

    程志强(索中)   王晓娟(戌中)   韩玉梅(戌中)

    李彦江(戌中)   赵春芳(原中)   赵成玲(达中)  

    吴梦薇(达中)   赵国芹(井中)   窦志鹏(井中)

    武民鱼(更中)

    (三)小学质量检测(211人)

    1.六年级

    语文

    贾彩云(龙北)   杨苗丽(井一)    牛晨飞(台庄)

     芳(新北关) 李俊红(一实小)  徐彩霞(新北关)

    杨秀梅(一实小)卢彦梅(井店中心) 石魁叶(新北关)

    李龙霞(新北关) 杨海梅(新北关)  崔慧芬(新北关)

    牛爱国(太仓)   王少英(一实小)  赵飞霞(新北关)

    刘现红(关防)

    数学

    李京京(井一)    赵金龙(太仓)  王彩云(一实小)

    连俊芳(一实小)  张丽梅(神头)  吕淑芳(新北关)

    赵兵叶(红街)    刘翠平(一实小)王凤霞(一实小)

    李海芳(井店中心)康伟霞(西坡)  刘凤霞(新北关)

    陈东晓(新北关)  李青鱼(又上)  张利芳(三实小)

    英语

    杨苗丽(井一)  赵云仙(西坡)    贺丽珍(西达中心)

    王巨凤(井三)  杨记霞(鹿头)    冯风菊(神头)

    李文彦(红街)  李慧姗(西达中心)李小玲(四合)

    刘玉霞(井店中心)董海龙(太仓)

    品德与社会

    李京京(井一)   贾彩云(龙北)  赵飞霞(新北关)

    牛晨飞(台庄)   李俊红(一实小)王  芳(新北关)

    崔慧芬(新北关) 康伟霞(西坡)  宇文素红(新北关)

    徐彩霞(新北关) 董国娥(上清)  李龙霞(新北关)

    常玉强(新北关) 樊花书(木井)  石魁叶(新北关)

    宁翠丽(新北关)

    科学

    李小玲(四合)   刘翠平(一实小) 李京京(井一)

    王凤霞(一实小) 刘凤霞(新北关) 崔永杰(台庄)

    杨丽英(新北关) 张红彦(三实小) 赵金龙(太仓)

    王彩云(一实小) 肖思路(宇庄)  李玉凤(辽城明德)

    连俊芳(一实小) 索振文(辽城明德)房景鱼(龙北)

    王巧凤(宇庄)

    2.五年级

    王保花(井二)   韩清风(一实小) 郭江波(南池)

    赵向花(又上)   杨商军(井三)   赵新梅(井一)

    张晓娟(龙北)   张桂斌(江联)   刘凤林(合漳)

    赵利霞(一实小) 张琳匣(一实小)  张  丽(索堡)

    3.其它年级

    申明霞(一实小)  刘进梅(一实小)  孙彦荣(一实小)

    任基伟(一实小)  王淑霞(一实小)  程永娟(一实小)

    申玉如(一实小)  张万叶(一实小)  杨玉芬(一实小)

    徐瑞兰(二实小)  牛彦芳(二实小)  宋彦霞(二实小)

    张丽珍(三实小)  王晓换(三实小)  高彦娟(三实小)

    刘彩艳(三实小)       (四实小)  张素珍(四实小)

    苑梅芳(新北关)   (新北关)  樊红梅(新北关)

    孙俊利(新北关)    (新北关)  任春霞(新北关) 

    王淑芳(新北关)  郭海利(新北关)  牛瑞平(新北关)

    刘矿鱼(  )  付晓华(  )  王庆莲(  )

    李彦平(  )  张艳丽(  )  董俊霞(  )

    牛国瑞(  )     申红旺(  )  王建芳(  )

    杨永红(涉城镇)  江利霞(涉城镇)  张路路(涉城镇)

    王美新(涉城镇)  陈书爱(涉城镇)    (涉城镇)

    郝晓慧(河南店)  江晓珍(河南店)  冯二燕(河南店)

    王太生(河南店)  郝翠珍(河南店)  孙珍叶(神头乡)

      (神头乡)  江晓燕(神头乡)  杨进军(索堡镇)

    杨秀英(索堡镇)  曹建利(索堡镇)  黎佳柠(索堡镇)

    杨双凤(索堡镇)  贾东科(索堡镇)  程圳坪(索堡镇)

    冯刘所(辽城乡)  李贺强(辽城乡)  赵海丽(辽城乡)

    贾向艳(辽城乡)  陈晓玲(辽城乡)  樊拉忠(西戌镇)

    王全鱼(西戌镇)  贾殿珍(西戌镇)  赵丽英(西戌镇)

    郭晓东(西戌镇)  冯美歌(偏店乡)  江英英(偏店乡)

    段海龙(偏店乡)  赵海波(偏店乡)  程风明(偏店乡)

    赵有豹(龙虎乡)  杨晓燕(龙虎乡)    (龙虎乡)

    付旭敏(龙虎乡)  张红彦(龙虎乡)  樊新牛(木井乡)

    杨志杰(木井乡)  段艳英(木井乡)  曹向丽(木井乡)

    牛亚利(木井乡)    (井店镇)  赵常红(井店镇)

    张乐瑶(井店镇)  刘晓霞(井店镇)  樊志英(井店镇)

    张花魁(井店镇)  顾丽英(井店镇)  董瑞平(井店镇)

    李改叶(井店镇)  席灵凤(井店镇)  杨玉芳(井店镇)

    樊胜叶(更乐镇)  江改霞(更乐镇)  张彦明(更乐镇)

    张建霞(更乐镇)  赵海仙(更乐镇)  赵素芳(更乐镇)

    王彦丽(更乐镇)  刘美风(固新镇)  段利晋(固新镇)

    刘静敏(固新镇)  刘花连(固新镇)  秦和平(固新镇)

    刘海艳(西达镇)    (西达镇)  程冬冬(西达镇)

    张利南(西达镇)  郝卫平(关防乡)  齐子焕(关防乡)

    郝彦莲(关防乡)  李明霞(关防乡)  李现兰(合漳乡)

    晋海生(合漳乡)  李丽园(合漳乡)  李晓玲(合漳乡)

    文利(合漳乡)  姜彦龙(偏城镇)    (偏城镇)

    付小强(偏城镇)    马柳英(鹿头乡)  张恩霞(鹿头乡)

    王苗利(鹿头乡)  陈未未(鹿头乡)